falara

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

falara (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

fa·la·ra

Aussprache:

IPA: [fɐˈlaɾɐ]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Singular Plusquamperfekt Indikativ des Verbs falar
  • 3. Person Singular Plusquamperfekt Indikativ des Verbs falar
falara ist eine flektierte Form von falar.
Die gesamte Flexion findest du auf der Seite Flexion:falar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag falar.