Zum Inhalt springen

atravessaríeis

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch

atravessaríeis (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

a·tra·ves·sa·rí·e·is

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 2. Person Plural Konditional Indikativ des Verbs atravessar
atravessaríeis ist eine flektierte Form von atravessar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:atravessar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag atravessar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.