twaian

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

twaian (Prußisch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Nebenformen:

twaien

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Akkusativ Singular Maskulinum des Possessivpronomens twais
  • Akkusativ Singular Femininum des Possessivpronomens twais
twaian ist eine flektierte Form von twais.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag twais.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.