Zum Inhalt springen

paráramos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch

paráramos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

pa·rá·ra·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Plusquamperfekt Indikativ des Verbs parar
paráramos ist eine flektierte Form von parar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:parar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag parar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.