menjarien

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

menjarien (Katalanisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

men·ja·ri·en

Aussprache:

IPA: östlich: [mənʒəˈɾiən], westlich: [mend͡ʒaˈɾien]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 3. Person Plural Indikativ Konditional Aktiv des Verbs menjar
menjarien ist eine flektierte Form von menjar.
Alle weiteren Informationen zu diesem Wort findest du im Eintrag menjar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.