mengéssiu

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

mengéssiu (Katalanisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

men·gés·siu

Aussprache:

IPA: östlich: [mənˈʒesiw], westlich: [menˈd͡ʒesiw]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 2. Person Plural Subjunktiv Imperfekt Aktiv des Verbs menjar
mengéssiu ist eine flektierte Form von menjar.
Alle weiteren Informationen zu diesem Wort findest du im Eintrag menjar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.