immunisieret

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

immunisieret (Deutsch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

im·mu·ni·sie·ret

Aussprache:

IPA: [ɪmuniˈziːʁət]
Hörbeispiele: Lautsprecherbild immunisieret (Info)
Reime: -iːʁət

Grammatische Merkmale:

  • 2. Person Plural Konjunktiv I Präsens Aktiv des Verbs immunisieren
immunisieret ist eine flektierte Form von immunisieren.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:immunisieren.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag immunisieren.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.

Ähnliche Wörter (Deutsch):

Anagramme: immunisierte