fingimos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

fingimos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

fin·gi·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Präsens Indikativ des Verbs fingir
  • 1. Person Plural Perfekt Indikativ des Verbs fingir
fingimos ist eine flektierte Form von fingir.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:fingir.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag fingir.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.