alimentariam

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

alimentariam (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

a·li·men·tari·am

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 3. Person Plural Konditional Indikativ des Verbs alimentar
alimentariam ist eine flektierte Form von alimentar.
Die gesamte Flexion findest du auf der Seite Flexion:alimentar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag alimentar.