acreditáveis

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

acreditáveis (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

a·cre·di·tá·ve·is

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 2. Person Plural Imperfekt Indikativ des Verbs acreditar
acreditáveis ist eine flektierte Form von acreditar.
Die gesamte Flexion findest du auf der Seite Flexion:acreditar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag acreditar.