џвакавме

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

џвакавме (Mazedonisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

џва·кав·ме

Aussprache:

IPA: [ˈd͡ʒvakavmɛ]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Indikativ Imperfekt Aktiv des Verbs џвака
џвакавме ist eine flektierte Form von џвака.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:џвака.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag џвака.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.