äia

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

äia (Estnisch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

äia

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Genitiv Singular des Substantivs äi „Schwiegervater“
  • Partitiv Singular des Substantivs äi „Schwiegervater“
  • Illativ Singular des Substantivs äi „Schwiegervater“
äia ist eine flektierte Form von äi.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag äi.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.
Ähnliche Wörter: