Färsen

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Wechseln zu: Navigation, Suche

Färsen (Deutsch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

Fär·sen

Aussprache:

IPA: [ˈfɛʁzn̩], [ˈfɛʁzən]
Hörbeispiele: —

Grammatische Merkmale:

  • Nominativ Plural des Substantivs Färse
  • Genitiv Plural des Substantivs Färse
  • Dativ Plural des Substantivs Färse
  • Akkusativ Plural des Substantivs Färse


Färsen ist eine flektierte Form von Färse.
Alle weiteren Informationen zu diesem Wort findest du im Eintrag Färse.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.