mudara

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

mudara (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

mu·da·ra

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Singular Plusquamperfekt Indikativ des Verbs mudar
  • 3. Person Singular Plusquamperfekt Indikativ des Verbs mudar
mudara ist eine flektierte Form von mudar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:mudar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag mudar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.