morarmos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

morarmos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

mo·rar·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Futur Konjunktiv des Verbs morar
  • 1. Person Plural des persönlichen Infinitiv des Verbs morar
morarmos ist eine flektierte Form von morar.
Die gesamte Flexion findest du auf der Seite Flexion:morar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag morar.