mislərin

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

mislərin (Aserbaidschanisch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

mis·lə·rin

Aussprache:

IPA: [mislæˈɾin]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Genitiv Plural des Substantivs mis
  • Besitzform Plural Nominativ 2. Person Singular des Substantivs mis
mislərin ist eine flektierte Form von mis.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag mis.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.