matáramos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

matáramos (Spanisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

ma·tá·ra·mos

Aussprache:

IPA: [maˈtaɾamos]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Subjunktiv Imperfekt I Aktiv des Verbs matar
matáramos ist eine flektierte Form von matar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:matar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag matar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.