marcamos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

marcamos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

mar·ca·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Präsens Indikativ des Verbs marcar
  • 1. Person Plural Perfekt Indikativ des Verbs marcar
marcamos ist eine flektierte Form von marcar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:marcar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag marcar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.