Zum Inhalt springen

lavarem

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch

lavarem (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

la·var·em

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 3. Person Plural Futur Konjunktiv des Verbs lavar
  • 3. Person Plural des persönlichen Infinitiv des Verbs lavar
lavarem ist eine flektierte Form von lavar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:lavar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag lavar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.