imeni

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

imeni (Slowenisch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

ime·ni

Aussprache:

IPA: [iˈmeːni]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Nominativ Dual des Substantivs ime
  • Akkusativ Dual des Substantivs ime
  • Instrumental Plural des Substantivs ime
imeni ist eine flektierte Form von ime.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag ime.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.