fheara

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

fheara (Irisch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Grammatische Merkmale:

  • Nominativ Plural des Substantivs fear
  • Genitiv Singular des Substantivs fear
  • Dativ Plural des Substantivs fear
fheara ist eine flektierte Form von fear#fear (Irisch).
Alle weiteren Informationen zu diesem Wort findest du im Eintrag fear#fear (Irisch).
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.
Ähnliche Wörter:
fear, fhir, fir