fazia

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

fazia (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:
fa·zi·a

Aussprache:
IPA: [fɐˈziɐ] (in Portugal)
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:
  • 1. Person Singular Imperfekt Indikativ des Verbs fazer
  • 3. Person Singular Imperfekt Indikativ des Verbs fazer
fazia ist eine flektierte Form von fazer.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:fazer.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag fazer.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.