fazemos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

fazemos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:
fa·ze·mos

Aussprache:
IPA: [fa.ˈze.mos]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:
  • 1. Person Plural Präsens Indikativ des Verbs fazer
fazemos ist eine flektierte Form von fazer.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:fazer.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag fazer.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.