descobrimos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

descobrimos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

des·co·bri·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Präsens Indikativ des Verbs descobrir
  • 1. Person Plural Perfekt Indikativ des Verbs descobrir
descobrimos ist eine flektierte Form von descobrir.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:descobrir.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag descobrir.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.