choramos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

choramos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

cho·ra·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Präsens Indikativ des Verbs chorar
  • 1. Person Plural Perfekt Indikativ des Verbs chorar
choramos ist eine flektierte Form von chorar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:chorar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag chorar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.