aprendemos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

aprendemos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

a·pren·de·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Präsens Indikativ des Verbs aprender
  • 1. Person Plural Perfekt Indikativ des Verbs aprender
aprendemos ist eine flektierte Form von aprender.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:aprender.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag aprender.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.