ainan

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

ainan (Prußisch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Akkusativ Singular Maskulinum der Numerale ains
  • Akkusativ Singular Femininum der Numerale ains
  • Akkusativ Singular Neutrum der Numerale ains
ainan ist eine flektierte Form von ains.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag ains.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.