adivinhemos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

adivinhemos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

a·di·vi·nhe·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Präsens Konjunktiv des Verbs adivinhar
  • 1. Person Plural Imperativ des Verbs adivinhar
adivinhemos ist eine flektierte Form von adivinhar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:adivinhar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag adivinhar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.