adivinhava

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

adivinhava (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

a·di·vi·nha·va

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Singular Imperfekt Indikativ des Verbs adivinhar
  • 3. Person Singular Imperfekt Indikativ des Verbs adivinhar
adivinhava ist eine flektierte Form von adivinhar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:adivinhar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag adivinhar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.