Zum Inhalt springen

adivinhávamos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch

adivinhávamos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

a·di·vi·nhá·va·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Imperfekt Indikativ des Verbs adivinhar
adivinhávamos ist eine flektierte Form von adivinhar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:adivinhar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag adivinhar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.