abrirmos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

abrirmos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

ab·rir·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Futur Konjunktiv des Verbs abrir
  • 1. Person Plural des persönlichen Infinitiv des Verbs abrir
abrirmos ist eine flektierte Form von abrir.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:abrir.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag abrir.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.