abriremos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

abriremos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

ab·ri·re·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Futur Indikativ des Verbs abrir
abriremos ist eine flektierte Form von abrir.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:abrir.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag abrir.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.

abriremos (Spanisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

a·bri·re·mos

Aussprache:

IPA: [aβɾiˈɾemos]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Indikativ Futur Aktiv des Verbs abrir
abriremos ist eine flektierte Form von abrir.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:abrir.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag abrir.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.