abatijām

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

abatijām (Lettisch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

aba·ti·jām

Aussprache:

IPA: [ˈabatijaːm]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Dativ Plural des Substantivs abatija
  • Instrumental Plural des Substantivs abatija
abatijām ist eine flektierte Form von abatija.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag abatija.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.