Guineen

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Guineen (Deutsch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

Gui·ne·en

Aussprache:

IPA: [ɡiˈneːən], [ɡiˈneːn]
Hörbeispiele:
Reime: -eːn

Grammatische Merkmale:

  • Nominativ Plural des Substantivs Guinee
  • Genitiv Plural des Substantivs Guinee
  • Dativ Plural des Substantivs Guinee
  • Akkusativ Plural des Substantivs Guinee
Guineen ist eine flektierte Form von Guinee.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag Guinee.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.