гасимо

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

гасимо (Ukrainisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

га·си·мо

Umschrift:

DIN 1460: hasymo

Aussprache:

IPA: [ˈɦɑsɪmɔ]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Indikativ Präsens Aktiv des Verbs гасити
гасимо ist eine flektierte Form von гасити.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:гасити.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag гасити.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.