gaoled

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Wechseln zu: Navigation, Suche

gaoled (Englisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele: —

Grammatische Merkmale:

  • Präteritum (simple past) des Verbs gaol


gaoled ist eine flektierte Form von gaol.
Dieser Eintrag wurde vorab angelegt; der Haupteintrag „gaol“ muss noch erstellt werden.


Partizip II[Bearbeiten]

Worttrennung:

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele: —

Grammatische Merkmale:

  • Partizip Perfekt (past participle) des Verbs gaol


gaoled ist eine flektierte Form von gaol.
Dieser Eintrag wurde vorab angelegt; der Haupteintrag „gaol“ muss noch erstellt werden.