twaisei

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

twaisei (Prußisch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Nebenformen:

twaias, twaise, twayse, twaysis

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Genitiv Singular Maskulinum des Possessivpronomens twais
  • Genitiv Singular Femininum des Possessivpronomens twais
  • Genitiv Plural Maskulinum des Possessivpronomens twais
  • Genitiv Plural Femininum des Possessivpronomens twais
  • Genitiv Plural Neutrum des Possessivpronomens twais
twaisei ist eine flektierte Form von twais.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag twais.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.