tuviéramos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

tuviéramos (Spanisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

tu·vié·ra·mos

Aussprache:

IPA: [tuˈβjeɾamos]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Subjunktiv Imperfekt I Aktiv des Verbs tener
tuviéramos ist eine flektierte Form von tener.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:tener.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag tener.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.