tratavam

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

tratavam (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

tra·ta·vam

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 3. Person Plural Imperfekt Indikativ des Verbs tratar
tratavam ist eine flektierte Form von tratar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:tratar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag tratar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.