tratamos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

tratamos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

tra·ta·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Präsens Indikativ des Verbs tratar
  • 1. Person Plural Perfekt Indikativ des Verbs tratar
tratamos ist eine flektierte Form von tratar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:tratar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag tratar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.