terminavam

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

terminavam (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

ter·mi·na·vam

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 3. Person Plural Imperfekt Indikativ des Verbs terminar
terminavam ist eine flektierte Form von terminar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:terminar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag terminar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.