puxamos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

puxamos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

pu·xa·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Präsens Indikativ des Verbs puxar
  • 1. Person Plural Perfekt Indikativ des Verbs puxar
puxamos ist eine flektierte Form von puxar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:puxar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag puxar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.