mudamos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

mudamos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:
mu·da·mos

Aussprache:
IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:
  • 1. Person Plural Präsens Indikativ des Verbs mudar
  • 1. Person Plural Perfekt Indikativ des Verbs mudar
mudamos ist eine flektierte Form von mudar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:mudar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag mudar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.