menjàreu

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

menjàreu (Katalanisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

men·jà·reu

Aussprache:

IPA: östlich: [mənˈʒaɾəw], westlich: [menˈd͡ʒaɾew]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 2. Person Plural Indikativ Präteritum Aktiv des Verbs menjar
menjàreu ist eine flektierte Form von menjar.
Alle weiteren Informationen zu diesem Wort findest du im Eintrag menjar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.