menjàrem

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

menjàrem (Katalanisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

men·jà·rem

Aussprache:

IPA: östlich: [mənˈʒaɾəm], westlich: [menˈd͡ʒaɾem]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Indikativ Präteritum Aktiv des Verbs menjar
menjàrem ist eine flektierte Form von menjar.
Alle weiteren Informationen zu diesem Wort findest du im Eintrag menjar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.