mengessin

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

mengessin (Katalanisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

men·ges·sin

Aussprache:

IPA: östlich: [mənˈʒesin], westlich: [menˈd͡ʒesin]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 3. Person Plural Subjunktiv Imperfekt Aktiv des Verbs menjar
mengessin ist eine flektierte Form von menjar.
Alle weiteren Informationen zu diesem Wort findest du im Eintrag menjar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.