inherited

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Wechseln zu: Navigation, Suche

inherited (Englisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Präteritum (simple past) des Verbs inherit
inherited ist eine flektierte Form von inherit.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag inherit.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.

Partizip II[Bearbeiten]

Worttrennung:

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Partizip Perfekt (past participle) des Verbs inherit
inherited ist eine flektierte Form von inherit.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag inherit.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.