immunisierst

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

immunisierst (Deutsch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

im·mu·ni·sierst

Aussprache:

IPA: [ɪmuniˈziːɐ̯st]
Hörbeispiele: Lautsprecherbild immunisierst (Info)
Reime: -iːɐ̯st

Grammatische Merkmale:

  • 2. Person Singular Indikativ Präsens Aktiv des Verbs immunisieren
immunisierst ist eine flektierte Form von immunisieren.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:immunisieren.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag immunisieren.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.

Ähnliche Wörter (Deutsch):

Anagramme: Ministeriums