gări

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

gări (Rumänisch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

gări

Aussprache:

IPA: [ɡərʲ]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Genitiv-Dativ Singular des Substantivs gară ohne Artikel
  • Nominativ-Akkusativ Plural des Substantivs gară ohne Artikel
  • Genitiv-Dativ Plural des Substantivs gară ohne Artikel
gări ist eine flektierte Form von gară.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag gară.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.