formarem

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Wechseln zu: Navigation, Suche

formarem (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

for·ma·rem

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 3. Person Plural Futur Konjunktiv des Verbs formar
  • 3. Person Plural des persönlichen Infinitiv des Verbs formar
formarem ist eine flektierte Form von formar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:formar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag formar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.